Japan Transit Planner


Tokyo - Hiroshima Peace Memorial Park

東京 - 広島平和記念公園

11/10/2018 05:41 From

11/10/2018 05:41 発

05:49 → 09:55

Time / 4 hr 6 min Ticket / 37,070 yen


■Tokyo Platform 6

東京 6番線

| Keihintohoku Line (For Ofuna) The Car No.6.9

京浜東北線(大船行)

| 05:49-05:56 [7 min]

| 160 yen

◇Hamamatsucho Platform 4

浜松町 4番線

| Transfer 乗換

| 05:56-06:00 [Transfer 3 min + Wait 1 min]

◇Hamamatsucho

浜松町

| Tokyo-Monorail Airport Rapid (For Haneda-Airport Terminal 2)

東京モノレール空港快速(羽田空港第2ビル行)

| 06:00-06:16 [16 min]

| 490 yen

◇Haneda-Airport Terminal 1 Platform 2

羽田空港第1ビル 2番線

| Transfer 乗換

| 06:16-07:00 [Transfer 30 min + Wait 14 min]

◇Haneda-Airport

羽田空港

| JAL 253

JAL253便

| 07:00-08:30 [90 min]

| 34,890 yen [One Way]

◇Hiroshima-Airport

広島空港

| Transfer 乗換

| 08:30-08:50 [Transfer 10 min + Wait 10 min]

◇Hiroshima Airport{Airport Shuttle Bus}

広島空港〔空港連絡バス〕

| Hiroshima Airport Limousine[Hiroshima] (For Tanakamachi(Hiroshimashi))

広島空港線[広島](田中町行)

| 08:50-09:41 [51 min]

| 1,340 yen

◇Hiroshima Bus Center{Airport Shuttle Bus}

広島BC〔空港連絡バス〕

| Transfer 乗換

| 09:41-09:46 [Transfer 5 min + Wait 0 min]

◇Kencho-Mae(Hiroshima) Platform 2

県庁前(広島) 2番線

| Astramline (For Hondori)

アストラムライン(本通行)

| 09:46-09:47 [1 min]

| 190 yen

◇Hondori

本通

| Foot

徒歩

| (09:47)-(09:55) [8 min]

■Hiroshima Peace Memorial Park

広島平和記念公園


Copyright (c) Jorudan Co., Ltd.