设定 & 语言
关闭 ×

东京 - 东京晴空塔〔观光景点〕

東京 - 東京スカイツリー〔スポット〕

2017/09/24 12:24 出发

2017/09/24 12:24 発

设定搜索条件検索条件設定

票价类型 : 车票

運賃種類 : 切符

收费特快 : 任意

有料特急利用 : おまかせ

利用飞机 : 任意

飛行機利用 : おまかせ

指定坐席 : 指定座

座席指定 : 指定席

指定优先列车 : 优先显示希望号列车

優先列車指定 : のぞみ優先

路线

1

12:24 → 12:49
换乘少
时间25 分车票330 日元

车票 / 160日元 (前往 锦糸町)

JRJR

总武线快速 (前往千叶)

総武線快速(千葉行)

搭乘位置 ?

9分
Transfer

换乘

乗換

换乘 6 分 + 等候 3 分

车票 / 170日元 (前往 押上)

地铁地铁

东京地铁半藏门线 急行(前往久喜)

東京メトロ半蔵門線急行(久喜行)

搭乘位置 ?

2分

12:44

押上

押上

步行

徒步

徒歩

5分

(12:49)

东京晴空塔

東京スカイツリー

路线

2

12:26 → 12:53
时间27 分车票340 日元

车票 / 160日元 (前往 浅草桥)

JRJR

山手线 前往上野方面

山手線上野方面行

搭乘位置 ?

3分
Transfer

换乘

乗換

换乘 3 分 + 等候 0 分

JRJR

中央、总武线各站停车 (前往津田沼)

中央・総武線各停(津田沼行)

搭乘位置 ?

2分
Transfer

换乘

乗換

换乘 4 分 + 等候 4 分

车票 / 180日元 (前往 押上)

地铁地铁

都营浅草线 快速(前往京成佐仓)

都営浅草線快速(京成佐倉行)

搭乘位置 ?

6分

12:48

押上

押上

步行

徒步

徒歩

5分

(12:53)

东京晴空塔

東京スカイツリー

路线

3

12:24 → 12:53
换乘少
时间29 分车票320 日元

车票 / 140日元 (前往 马喰町)

JRJR

总武线快速 (前往千叶)

総武線快速(千葉行)

搭乘位置 ?

4分
Transfer

换乘

乗換

换乘 8 分 + 等候 4 分

车票 / 180日元 (前往 押上)

地铁地铁

都营浅草线 快速(前往京成佐仓)

都営浅草線快速(京成佐倉行)

搭乘位置 ?

8分

12:48

押上

押上

步行

徒步

徒歩

5分

(12:53)

东京晴空塔

東京スカイツリー

路线

4

12:24 → 12:53
换乘少
时间29 分车票370 日元

车票 / 160日元 (前往 锦糸町)

JRJR

总武线快速 (前往千叶)

総武線快速(千葉行)

搭乘位置 ?

9分
Transfer

换乘

乗換

换乘 4 分 + 等候 0 分

12:37

锦系町站前〔都营巴士〕

錦糸町駅前〔都バス23区〕

车票 / 210日元 (前往 东京晴空塔站入口〔都营巴士〕)

巴士

都08 (前往日暮里站前)

都08(日暮里駅前行)

11分

12:48

东京晴空塔站入口〔都营巴士〕

とうきょうスカイツリー駅入口〔都バス23区〕

步行

徒步

徒歩

5分

(12:53)

东京晴空塔

東京スカイツリー

路线

5

12:27 → 12:54
票价便宜换乘少
时间27 分车票200 日元

车票 / 200日元 (前往 押上)

地铁地铁

东京地铁丸之内线 (前往池袋)

東京メトロ丸ノ内線(池袋行)

搭乘位置 ?

1分

12:28

大手町(东京)

大手町(東京)

Transfer

换乘

乗換

换乘 3 分 + 等候 3 分

大手町(东京)

大手町(東京)

地铁地铁

东京地铁半藏门线 (前往押上)

東京メトロ半蔵門線(押上行)

搭乘位置 ?

15分

12:49

押上

押上

步行

徒步

徒歩

5分

(12:54)

东京晴空塔

東京スカイツリー

路线

6

12:26 → 13:01
时间35 分车票370 日元

车票 / 160日元 (前往 锦糸町)

JRJR

山手线 前往上野方面

山手線上野方面行

搭乘位置 ?

3分
Transfer

换乘

乗換

换乘 3 分 + 等候 0 分

JRJR

中央、总武线各站停车 (前往津田沼)

中央・総武線各停(津田沼行)

搭乘位置 ?

6分
Transfer

换乘

乗換

换乘 4 分 + 等候 3 分

12:45

锦系町站前〔都营巴士〕

錦糸町駅前〔都バス23区〕

车票 / 210日元 (前往 东京晴空塔站入口〔都营巴士〕)

巴士

都08 (前往日暮里站前)

都08(日暮里駅前行)

11分

12:56

东京晴空塔站入口〔都营巴士〕

とうきょうスカイツリー駅入口〔都バス23区〕

步行

徒步

徒歩

5分

(13:01)

东京晴空塔

東京スカイツリー

路线

7

12:27 → 13:09
时间42 分车票410 日元

车票 / 200日元 (前往 锦糸町)

地铁地铁

东京地铁丸之内线 (前往池袋)

東京メトロ丸ノ内線(池袋行)

搭乘位置 ?

1分

12:28

大手町(东京)

大手町(東京)

Transfer

换乘

乗換

换乘 3 分 + 等候 3 分

大手町(东京)

大手町(東京)

地铁地铁

东京地铁半藏门线 (前往押上)

東京メトロ半蔵門線(押上行)

搭乘位置 ?

12分
Transfer

换乘

乗換

换乘 4 分 + 等候 3 分

12:53

锦系町站前〔都营巴士〕

錦糸町駅前〔都バス23区〕

车票 / 210日元 (前往 东京晴空塔站入口〔都营巴士〕)

巴士

都08 (前往日暮里站前)

都08(日暮里駅前行)

11分

13:04

东京晴空塔站入口〔都营巴士〕

とうきょうスカイツリー駅入口〔都バス23区〕

步行

徒步

徒歩

5分

(13:09)

东京晴空塔

東京スカイツリー

路线

8

12:44 → 13:33
换乘少
时间49 分车票210 日元

(12:44)

东京

東京

步行

徒步

徒歩

5分

12:49

东京站丸之内北口〔都营巴士〕

東京駅丸の内北口〔都バス23区〕

车票 / 210日元 (前往 东京晴空塔站入口〔都营巴士〕)

巴士

S-1 (前往锦系町站前)

S-1(錦糸町駅前行)

39分

13:28

东京晴空塔站入口〔都营巴士〕

とうきょうスカイツリー駅入口〔都バス23区〕

步行

徒步

徒歩

5分

(13:33)

东京晴空塔

東京スカイツリー