设定 & 语言
关闭 ×

东京 - 伏见稻荷大社〔观光景点〕

東京 - 伏見稲荷大社〔スポット〕

2017/11/21 09:45 出发

2017/11/21 09:45 発

设定搜索条件検索条件設定

票价类型 : 车票

運賃種類 : 切符

收费特快 : 任意

有料特急利用 : おまかせ

利用飞机 : 任意

飛行機利用 : おまかせ

指定坐席 : 指定座

座席指定 : 指定席

指定优先列车 : 优先显示希望号列车

優先列車指定 : のぞみ優先

路线

1

09:47 → 12:29
换乘少
时间2 小时 42 分车票13,710 日元

车票 / 8,210日元 (前往 稻荷)

指定席 / 5,500日元 (前往 京都)

新干线

希望 315号(N700系列)(前往新大阪)

のぞみ315号(N700系)(新大阪行)

搭乘位置 ?

138分
Transfer

换乘

乗換

换乘 7 分 + 等候 7 分

JR

奈良线 (前往奈良)

奈良線(奈良行)

5分

12:24

稻荷

稲荷

步行

徒步

徒歩

5分

(12:29)

伏见稻荷大社

伏見稲荷大社

路线

2

09:47 → 12:45
换乘少
时间2 小时 58 分车票13,940 日元

车票 / 8,210日元 (前往 京都)

指定席 / 5,500日元 (前往 京都)

新干线

希望 315号(N700系列)(前往新大阪)

のぞみ315号(N700系)(新大阪行)

138分
Transfer

换乘

乗換

换乘 3 分 + 等候 18 分

12:26

京都站八条口〔京都市交通局〕

京都駅八条口〔京都市交通局〕

车票 / 230日元 (前往 稻荷大社前〔京都市交通局〕)

巴士

市营急行105 (前往横大路车库前)

市営急行105(横大路車庫前行)

10分

12:36

稻荷大社前〔京都市交通局〕

稲荷大社前〔京都市交通局〕

步行

徒步

徒歩

9分

(12:45)

伏见稻荷大社

伏見稲荷大社

路线

3

10:03 → 13:15
换乘少
时间3 小时 12 分车票13,630 日元

车票 / 8,210日元 (前往 京都)

指定席 / 5,190日元 (前往 京都)

新干线

光 467号(N700系列)(前往冈山)

ひかり467号(N700系)(岡山行)

162分
Transfer

换乘

乗換

换乘 3 分 + 等候 8 分

12:56

京都站八条口〔京都市交通局〕

京都駅八条口〔京都市交通局〕

车票 / 230日元 (前往 稻荷大社前〔京都市交通局〕)

巴士

市营急行105 (前往竹田站东口)

市営急行105(竹田駅東口行)

10分

13:06

稻荷大社前〔京都市交通局〕

稲荷大社前〔京都市交通局〕

步行

徒步

徒歩

9分

(13:15)

伏见稻荷大社

伏見稲荷大社

路线

4

10:03 → 13:17
换乘少
时间3 小时 14 分车票13,400 日元

车票 / 8,210日元 (前往 稻荷)

指定席 / 5,190日元 (前往 京都)

新干线

光 467号(N700系列)(前往冈山)

ひかり467号(N700系)(岡山行)

搭乘位置 ?

162分
Transfer

换乘

乗換

换乘 7 分 + 等候 15 分

JR

奈良线 (前往城阳)

奈良線(城陽行)

5分

13:12

稻荷

稲荷

步行

徒步

徒歩

5分

(13:17)

伏见稻荷大社

伏見稲荷大社

路线

5

12:00 → 20:58
票价便宜巴士
时间8 小时 58 分车票6,050 日元

(12:00)

东京

東京

步行

徒步

徒歩

10分

12:10

东京站〔高速巴士〕

東京駅〔高速バス〕

车票 / 5,900日元 (前往 京都深草〔高速巴士〕)

高速巴士

中央道昼特急大阪 13号(OCAT行)

中央道昼特急大阪13号(OCAT行)

501分

20:31

京都深草〔高速巴士〕

京都深草〔高速バス〕

Transfer

换乘

乗換

换乘 12 分 + 等候 4 分

车票 / 150日元 (前往 伏见稻荷)

私铁私铁

京阪本线 准急(前往出町柳)

京阪本線準急(出町柳行)

3分

20:50

伏见稻荷

伏見稲荷

步行

徒步

徒歩

8分

(20:58)

伏见稻荷大社

伏見稲荷大社