设定 & 语言
关闭 ×

东京 - 新宿御苑〔观光景点〕

東京 - 新宿御苑〔スポット〕

2018/05/28 02:52 出发

2018/05/28 02:52 発

设定搜索条件検索条件設定

票价类型 : 车票

運賃種類 : 切符

收费特快 : 任意

有料特急利用 : おまかせ

利用飞机 : 任意

飛行機利用 : おまかせ

指定坐席 : 指定座

座席指定 : 指定席

指定优先列车 : 优先显示希望号列车

優先列車指定 : のぞみ優先

路线

1

04:39 → 05:03
票价便宜换乘少
时间24 分车票170 日元

车票 / 170日元 (前往 千驮谷)

JRJR

中央线 各站停车(开往高尾)

中央線各停(高尾行)

搭乘位置 ?

15分

04:54

千驮谷

千駄ヶ谷

步行

徒步

徒歩

9分

(05:03)

新宿御苑

新宿御苑

路线

2

04:44 → 05:23
票价便宜
时间39 分车票170 日元

车票 / 170日元 (前往 千驮谷)

JRJR

山手线 开往上野方向

山手線上野方面行

搭乘位置 ?

4分
Transfer

换乘

乗換

换乘 3 分
等候 9 分

JRJR

中央、总武线各站停车 (开往御茶之水)

中央・総武線各停(御茶ノ水行)

搭乘位置 ?

2分

05:02

御茶之水

御茶ノ水

Transfer

换乘

乗換

换乘 1 分
等候 0 分

JRJR

中央线 各站停车(开往高尾)

中央線各停(高尾行)

搭乘位置 ?

11分

05:14

千驮谷

千駄ヶ谷

步行

徒步

徒歩

9分

(05:23)

新宿御苑

新宿御苑

路线

3

05:16 → 05:38
换乘少
时间22 分车票200 日元

车票 / 200日元 (前往 新宿御苑前)

地铁地铁

东京地铁丸之内线 (开往荻洼)

東京メトロ丸ノ内線(荻窪行)

搭乘位置 ?

16分

05:32

新宿御苑前

新宿御苑前

步行

徒步

徒歩

6分

(05:38)

新宿御苑

新宿御苑

路线

4

04:39 → 06:37
时间1 小时 58 分车票410 日元

车票 / 200日元 (前往 新宿)

JRJR

中央线 各站停车(开往高尾)

中央線各停(高尾行)

搭乘位置 ?

19分
Transfer

换乘

乗換

换乘 10 分
等候 77 分

06:25

新宿站西口〔都营巴士〕

新宿駅西口〔都バス23区〕

车票 / 210日元 (前往 新宿二丁目〔都营巴士〕)

巴士

品97 (开往品川站高轮口)

品97(品川駅高輪口行)

6分

06:31

新宿二丁目〔都营巴士〕

新宿二丁目〔都バス23区〕

步行

徒步

徒歩

6分

(06:37)

新宿御苑

新宿御苑