菜单

设定 & 语言
关闭 ×

东京 - 新宿御苑〔景点〕

東京 - 新宿御苑〔スポット〕

2020/09/29 09:37 出发

2020/09/29 09:37 発

设定搜索条件検索条件設定

票价类型 : 车票

運賃種類 : 切符

收费特快 : 任意

有料特急利用 : おまかせ

利用飞机 : 任意

飛行機利用 : おまかせ

指定座席 : 对号座席

座席指定 : 指定席

指定优先列车 : 优先显示希望号列车

優先列車指定 : のぞみ優先

路线

1

09:37 → 09:58
换乘少
时间21 分车票200 日元

车票 / 200 日元 (前往 新宿御苑前)

地铁地铁

东京地铁丸之内线 (开往中野富士见町)

東京メトロ丸ノ内線(中野富士見町行)

搭乘位置 ?

15分

09:52

新宿御苑前

新宿御苑前

步行

由出口1起步行

出口1から徒歩

6分

(09:58)

新宿御苑

新宿御苑

路线

2

09:37 → 10:04
票价便宜
时间27 分车票170 日元

车票 / 170 日元 (前往 千驮谷)

JRJR

中央线 快速(开往武藏小金井)

中央線快速(武蔵小金井行)

搭乘位置 ?

5分

09:42

御茶之水

御茶ノ水

Transfer

换乘

乗換

换乘 1 分
等候 0 分

JRJR

中央、总武线各站停车 (开往三鹰)

中央・総武線各停(三鷹行)

搭乘位置 ?

12分

09:55

千驮谷

千駄ヶ谷

步行

由出口起步行

出口から徒歩

9分

(10:04)

新宿御苑

新宿御苑

路线

3

09:37 → 10:08
票价便宜
时间31 分车票170 日元

车票 / 170 日元 (前往 千驮谷)

JRJR

山手线 开往上野方向

山手線上野方面行

搭乘位置 ?

4分

Transfer

换乘

乗換

换乘 3 分
等候 0 分

JRJR

中央、总武线各站停车 (开往三鹰)

中央・総武線各停(三鷹行)

搭乘位置 ?

15分

09:59

千驮谷

千駄ヶ谷

步行

由出口起步行

出口から徒歩

9分

(10:08)

新宿御苑

新宿御苑

路线

4

09:37 → 10:20
时间43 分车票520 日元

车票 / 140 日元 (前往 新桥)

JRJR

山手线 开往品川方向

山手線品川方面行

搭乘位置 ?

4分

Transfer

换乘

乗換

换乘 4 分
等候 1 分

车票 / 170 日元 (前往 青山一丁目)

地铁地铁

东京地铁银座线 (开往涩谷)

東京メトロ銀座線(渋谷行)

搭乘位置 ?

8分

09:54

青山一丁目

青山一丁目

Transfer

换乘

乗換

换乘 4 分
等候 4 分

青山一丁目站前〔都营巴士〕

青山一丁目駅前〔都バス23区〕

车票 / 210 日元 (前往 新宿二丁目〔都营巴士〕)

巴士

品97 (开往新宿站西口)

品97(新宿駅西口行)

12分

10:14

新宿二丁目〔都营巴士〕

新宿二丁目〔都バス23区〕

步行

徒步

徒歩

6分

(10:20)

新宿御苑

新宿御苑

路线

5

09:37 → 10:25
时间48 分车票410 日元

车票 / 200 日元 (前往 新宿)

JRJR

中央线 快速(开往武藏小金井)

中央線快速(武蔵小金井行)

搭乘位置 ?

15分

Transfer

换乘

乗換

换乘 7 分
等候 16 分

新宿站东口〔都营巴士〕

新宿駅東口〔都バス23区〕

车票 / 210 日元 (前往 新宿二丁目〔都营巴士〕)

巴士

品97 (开往品川站高轮口)

品97(品川駅高輪口行)

4分

10:19

新宿二丁目〔都营巴士〕

新宿二丁目〔都バス23区〕

步行

徒步

徒歩

6分

(10:25)

新宿御苑

新宿御苑

路线

6

09:37 → 10:25
时间48 分车票410 日元

车票 / 200 日元 (前往 新宿)

JRJR

中央线 快速(开往武藏小金井)

中央線快速(武蔵小金井行)

搭乘位置 ?

15分

Transfer

换乘

乗換

换乘 10 分
等候 10 分

新宿站西口〔都营巴士〕

新宿駅西口〔都バス23区〕

车票 / 210 日元 (前往 新宿二丁目〔都营巴士〕)

巴士

品97 (开往品川站高轮口)

品97(品川駅高輪口行)

7分

10:19

新宿二丁目〔都营巴士〕

新宿二丁目〔都バス23区〕

步行

徒步

徒歩

6分

(10:25)

新宿御苑

新宿御苑