东京 - 伏见稻荷大社〔景点〕

東京 - 伏見稲荷大社〔スポット〕

2022/05/26 21:18 出发

2022/05/26 21:18 発

路线

2

21:24 → 07:03
时间9 小时 39 分 车票14,400 日元

21:24

东京

東京

车票 / 8,360 日元 (前往 京都)

指定席 / 5,810 日元 (前往 京都)

新干线

希望 265号(N700系列)(开往新大阪)

のぞみ265号(N700系)(新大阪行)

127分

23:31

京都

京都

Transfer

换乘

乗換

换乘 11 分
等候 418 分

06:40

京都站前〔京都市交通局〕

京都駅前〔京都市交通局〕

车票 / 230 日元 (前往 稻荷大社前〔京都市交通局〕)

巴士

市营南5 (开往竹田站东口)

市営南5(竹田駅東口行)

14分

06:54

稻荷大社前〔京都市交通局〕

稲荷大社前〔京都市交通局〕

步行

徒步

徒歩

9分

(07:03)

伏见稻荷大社

伏見稲荷大社