东京 - 伏见稻荷大社〔景点〕

東京 - 伏見稲荷大社〔スポット〕

2022/05/26 21:18 出发

2022/05/26 21:18 発

路线

4

21:18 → 09:35
时间12 小时 17 分 车票30,460 日元
JY01

21:18

东京

東京

车票 / 160 日元 (前往 滨松町)

JRJR

山手线 开往品川方向(开往大崎)

山手線品川方面行(大崎止)

6分
JY28

21:24

滨松町

浜松町

Transfer

换乘

乗換

换乘 3 分
等候 2 分
MO01

21:29

滨松町

浜松町

车票 / 500 日元 (前往 羽田机场第1候机楼)

私铁私铁

东京单轨电车 (开往羽田机场第2候机楼)

東京モノレール(羽田空港第2ターミナル行)

23分
MO10

21:52

羽田机场第1候机楼

羽田空港第1ターミナル

Transfer

换乘

乗換

换乘 30 分
等候 488 分

06:30

羽田机场

羽田空港

车票 / 28,460 日元 [单程] (前往 大阪国际机场(航空))

飞机飞机

JAL 101

JAL101便

65分

07:35

大阪国际机场(航空)

伊丹空港(空港)

Transfer

换乘

乗換

换乘 25 分
等候 10 分

08:10

大阪[伊丹]机场〔机场接驳巴士〕

大阪[伊丹]空港〔空港連絡バス〕

车票 / 1,340 日元 (前往 京都车站八条口〔机场接驳巴士〕)

巴士

伊丹机场线[京都] (开往京都车站八条口)

伊丹空港線[京都](京都駅八条口行)

50分

09:00

京都车站八条口〔机场接驳巴士〕

京都駅八条口〔空港連絡バス〕

步行

徒步

徒歩

35分

(09:35)

伏见稻荷大社

伏見稲荷大社