东京 - 广岛和平纪念公园〔景点〕

東京 - 広島平和記念公園〔スポット〕

2020/09/29 10:23 出发

2020/09/29 10:23 発

路线

6

10:23 → 20:46
时间10 小时 23 分 车票37,710 日元

10:23

东京

東京

车票 / 160 日元 (前往 滨松町)

JRJR

京滨东北线 (开往大船)

京浜東北線(大船行)

7分

10:30

滨松町

浜松町

Transfer

换乘

乗換

换乘 3 分
等候 7 分

10:40

滨松町

浜松町

车票 / 500 日元 (前往 羽田机场第1候机楼)

私铁私铁

东京单轨电车 机场快速(开往羽田机场第2候机楼)

東京モノレール空港快速(羽田空港第2ターミナル行)

16分

10:56

羽田机场第1候机楼

羽田空港第1ターミナル

Transfer

换乘

乗換

换乘 30 分
等候 124 分

13:30

羽田机场

羽田空港

车票 / 35,490 日元 [单程] (前往 广岛机场)

飞机飞机

JAL 261

JAL261便

85分

14:55

广岛机场

広島空港

Transfer

换乘

乗換

换乘 10 分
等候 270 分

19:35

广岛机场〔机场接驳巴士〕

広島空港〔空港連絡バス〕

车票 / 1,370 日元 (前往 广岛巴士中心〔机场接驳巴士〕)

巴士

广岛机场线[广岛] (开往广岛巴士中心)

広島空港線[広島](広島BC行)

55分

20:30

广岛巴士中心〔机场接驳巴士〕

広島BC〔空港連絡バス〕

Transfer

换乘

乗換

换乘 5 分
等候 2 分

20:37

县厅前(广岛)

県庁前(広島)

车票 / 190 日元 (前往 本通)

私铁

明日电车 (开往本通)

アストラムライン(本通行)

1分

20:38

本通

本通

步行

由西出口1起步行

西1出口から徒歩

8分

(20:46)

广岛和平纪念公园

広島平和記念公園