东京 - 东京晴空塔〔景点〕

東京 - 東京スカイツリー〔スポット〕

2020/09/29 10:55 出发

2020/09/29 10:55 発

路线

3

10:55 → 11:23
时间28 分 车票320 日元

10:55

东京

東京

车票 / 140 日元 (前往 马喰町)

JRJR

总武线快速 (开往君津)

総武線快速(君津行)

4分

10:59

马喰町

馬喰町

Transfer

换乘

乗換

换乘 8 分
等候 3 分

11:10

东日本桥

東日本橋

车票 / 180 日元 (前往 押上)

地铁地铁

都营浅草线 (开往青砥)

都営浅草線(青砥行)

8分

11:18

押上

押上

步行

由B3起步行

B3から徒歩

5分

(11:23)

东京晴空塔

東京スカイツリー