东京 - 东京晴空塔〔景点〕

東京 - 東京スカイツリー〔スポット〕

2020/09/29 10:55 出发

2020/09/29 10:55 発

路线

7

10:55 → 11:53
时间58 分 车票380 日元

10:55

东京

東京

车票 / 160 日元 (前往 上野)

JRJR

山手线 开往上野方向

山手線上野方面行

8分

11:03

上野

上野

Transfer

换乘

乗換

换乘 10 分
等候 12 分

11:25

JR上野駅公園口〔東武バスセントラル〕

JR上野駅公園口〔東武バスセントラル〕

车票 / 220 日元 (前往 东京晴空塔城〔东武巴士CENTRAL〕)

巴士

晴空塔穿梭巴士[上野、浅草线] (开往东京晴空塔城)

スカイツリーシャトル[上野・浅草線](東京スカイツリータウン行)

28分

11:53

东京晴空塔城〔东武巴士CENTRAL〕

東京スカイツリータウン〔東武バスセントラル〕

步行

徒步

徒歩

(11:53)

东京晴空塔

東京スカイツリー