东京 - 东京晴空塔〔景点〕

東京 - 東京スカイツリー〔スポット〕

2020/09/29 11:05 出发

2020/09/29 11:05 発

路线

6

11:07 → 11:53
时间46 分 车票570 日元

11:07

东京

東京

车票 / 140 日元 (前往 秋叶原)

JRJR

京滨东北线 快速(开往南浦和)

京浜東北線快速(南浦和行)

4分

11:11

秋叶原

秋葉原

Transfer

换乘

乗換

换乘 7 分
等候 0 分

11:18

秋叶原

秋葉原

车票 / 210 日元 (前往 浅草[筑波EXP])

私铁

筑波快线(TSUKUBA EXPRESS) (开往筑波)

つくばエクスプレス(つくば行)

5分

11:23

浅草[筑波EXP]

浅草[つくばEXP]

Transfer

换乘

乗換

换乘 5 分
等候 5 分

11:33

筑波特快浅草站〔东武巴士CENTRAL〕

TX浅草駅〔東武バスセントラル〕

车票 / 220 日元 (前往 东京晴空塔城〔东武巴士CENTRAL〕)

巴士

晴空塔穿梭巴士[上野、浅草线] (开往东京晴空塔城)

スカイツリーシャトル[上野・浅草線](東京スカイツリータウン行)

20分

11:53

东京晴空塔城〔东武巴士CENTRAL〕

東京スカイツリータウン〔東武バスセントラル〕

步行

徒步

徒歩

(11:53)

东京晴空塔

東京スカイツリー