Japan Transit Planner


东京 - 伏见稻荷大社

東京 - 伏見稲荷大社

2020/09/29 11:24 出发

2020/09/29 11:24 発

11:24 → 15:35

时间 / 4 小时 11 分 车票 / 28,250 日元


■东京 5号线

東京 5番線

| 山手线 开往品川方向 7、10号车厢

山手線品川方面行

| 11:24-11:30 [6 分]

| 160 日元

◇滨松町 3号线

浜松町 3番線

| 换乘 乗換

| 11:30-11:40 [换乘 3 分 + 等候 7 分]

◇滨松町

浜松町

| 东京单轨电车 机场快速(开往羽田机场第2候机楼)

東京モノレール空港快速(羽田空港第2ターミナル行)

| 11:40-11:56 [16 分]

| 500 日元

◇羽田机场第1候机楼 2号线

羽田空港第1ターミナル 2番線

| 换乘 乗換

| 11:56-12:30 [换乘 30 分 + 等候 4 分]

◇羽田机场

羽田空港

| JAL 117

JAL117便

| 12:30-13:35 [65 分]

| 26,250 日元 [单程]

◇大阪国际机场(航空)

伊丹空港(空港)

| 换乘 乗換

| 13:35-14:10 [换乘 25 分 + 等候 10 分]

◇大阪[伊丹]机场〔机场接驳巴士〕 2号搭乘处

大阪[伊丹]空港〔空港連絡バス〕 2番のりば

| 伊丹机场线[京都] (开往京都车站八条口)

伊丹空港線[京都](京都駅八条口行)

| 14:10-15:00 [50 分]

| 1,340 日元

◇京都车站八条口〔机场接驳巴士〕

京都駅八条口〔空港連絡バス〕

| 徒步

徒歩

| (15:00)-(15:35) [35 分]

■伏见稻荷大社

伏見稲荷大社


Copyright (c) Jorudan Co., Ltd.