Japan Transit Planner


东京 - 东京晴空塔

東京 - 東京スカイツリー

2020/09/29 10:55 出发

2020/09/29 10:55 発

10:55 → 11:36

时间 / 41 分 车票 / 320 日元


■东京 总武线4

東京 総武4番線

| 总武线快速 (开往君津) 3号车厢

総武線快速(君津行)

| 10:55-10:59 [4 分]

| 140 日元

◇马喰町 2号线

馬喰町 2番線

| 换乘 乗換

| 10:59-11:10 [换乘 8 分 + 等候 3 分]

◇东日本桥 2号线

東日本橋 2番線

| 都营浅草线 (开往青砥) 1、7号车厢

都営浅草線(青砥行)

| 11:10-11:15 [5 分]

| 180 日元

◇浅草

浅草

| 徒步[墨田区役所前~浅草]

徒歩[墨田区役所前~浅草]

| (11:15)-(11:20) [5 分]

◇墨田区役所前

墨田区役所前

| 徒步

徒歩

| (11:20)-(11:36) [16 分]

■东京晴空塔

東京スカイツリー


Copyright (c) Jorudan Co., Ltd.