Japan Transit Planner


东京 - 东京晴空塔

東京 - 東京スカイツリー

2020/09/29 11:05 出发

2020/09/29 11:05 発

11:07 → 11:33

时间 / 26 分 车票 / 340 日元


■东京 3号线

東京 3番線

| 京滨东北线 快速(开往南浦和) 4、6、8号车厢

京浜東北線快速(南浦和行)

| 11:07-11:11 [4 分]

| 160 日元

◇秋叶原 1号线

秋葉原 1番線

| 换乘 乗換

| 11:11-11:15 [换乘 3 分 + 等候 1 分]

◇秋叶原 6号线

秋葉原 6番線

| 中央、总武线各站停车 (开往津田沼) 前方/1号车厢

中央・総武線各停(津田沼行)

| 11:15-11:17 [2 分]

◇浅草桥 2号线

浅草橋 2番線

| 换乘 乗換

| 11:17-11:22 [换乘 4 分 + 等候 1 分]

◇浅草桥 2号线

浅草橋 2番線

| 都营浅草线 快速(开往成田机场)

都営浅草線快速(成田空港行)

| 11:22-11:28 [6 分]

| 180 日元

◇押上

押上

| 徒步

徒歩

| (11:28)-(11:33) [5 分]

■东京晴空塔

東京スカイツリー


Copyright (c) Jorudan Co., Ltd.