Japan Transit Planner


东京 - 东京晴空塔

東京 - 東京スカイツリー

2020/09/29 11:05 出发

2020/09/29 11:05 発

11:07 → 11:53

时间 / 46 分 车票 / 380 日元


■东京 3号线

東京 3番線

| 京滨东北线 快速(开往南浦和) 2、3、6、10号车厢

京浜東北線快速(南浦和行)

| 11:07-11:14 [7 分]

| 160 日元

◇上野 1号线

上野 1番線

| 换乘 乗換

| 11:14-11:25 [换乘 10 分 + 等候 1 分]

◇JR上野駅公園口〔東武バスセントラル〕

JR上野駅公園口〔東武バスセントラル〕

| 晴空塔穿梭巴士[上野、浅草线] (开往东京晴空塔城)

スカイツリーシャトル[上野・浅草線](東京スカイツリータウン行)

| 11:25-11:53 [28 分]

| 220 日元

◇东京晴空塔城〔东武巴士CENTRAL〕

東京スカイツリータウン〔東武バスセントラル〕

| 徒步

徒歩

| (11:53)-(11:53)

■东京晴空塔

東京スカイツリー


Copyright (c) Jorudan Co., Ltd.