菜單

設定 & 語言
關閉 ×

東京 - 伏見稻荷大社〔觀光景點〕

東京 - 伏見稲荷大社〔スポット〕

2018/07/22 02:24 出發

2018/07/22 02:24 発

設定搜索條件検索条件設定

票價類型 : 車票

運賃種類 : 切符

收費特快 : 任意

有料特急利用 : おまかせ

利用飛機 : 任意

飛行機利用 : おまかせ

指定坐席 : 指定座

座席指定 : 指定席

指定優先列車 : 優先顯示希望號列車

優先列車指定 : のぞみ優先

路線

1

06:00 → 08:27
乘換少
時間2 小時 27 分車票14,110 日圓

車票 / 8,210日圓 (前往 稻荷)

指定席 / 5,900日圓 (前往 京都)

新幹線

希望 1號(N700系)(往博多)

のぞみ1号(N700系)(博多行)

搭乘位置 ?

128分
Transfer

換乘

乗換

換乘 7 分
等候 1 分

JRJR

奈良線 (往城陽)

奈良線(城陽行)

6分

08:22

稻荷

稲荷

步行

徒步

徒歩

5分

(08:27)

伏見稻荷大社

伏見稲荷大社

路線

2

06:00 → 09:00
乘換少
時間3 小時 車票14,340 日圓

車票 / 8,210日圓 (前往 京都)

指定席 / 5,900日圓 (前往 京都)

新幹線

希望 1號(N700系)(往博多)

のぞみ1号(N700系)(博多行)

128分
Transfer

換乘

乗換

換乘 8 分
等候 19 分

08:35

京都站前〔京都市交通局〕

京都駅前〔京都市交通局〕

車票 / 230日圓 (前往 稻荷大社前〔京都市交通局〕)

巴士

市營南5 (往竹田站東口)

市営南5(竹田駅東口行)

16分

08:51

稻荷大社前〔京都市交通局〕

稲荷大社前〔京都市交通局〕

步行

徒步

徒歩

9分

(09:00)

伏見稻荷大社

伏見稲荷大社

路線

3

06:26 → 09:47
乘換少
時間3 小時 21 分車票13,800 日圓

車票 / 8,210日圓 (前往 稻荷)

指定席 / 5,590日圓 (前往 京都)

新幹線

光 501號(N700系)(往新大阪)

ひかり501号(N700系)(新大阪行)

搭乘位置 ?

168分
Transfer

換乘

乗換

換乘 7 分
等候 16 分

JRJR

奈良線 (往城陽)

奈良線(城陽行)

5分

09:42

稻荷

稲荷

步行

徒步

徒歩

5分

(09:47)

伏見稻荷大社

伏見稲荷大社

路線

4

06:26 → 10:00
乘換少
時間3 小時 34 分車票14,030 日圓

車票 / 8,210日圓 (前往 京都)

指定席 / 5,590日圓 (前往 京都)

新幹線

光 501號(N700系)(往新大阪)

ひかり501号(N700系)(新大阪行)

168分
Transfer

換乘

乗換

換乘 8 分
等候 13 分

09:35

京都站前〔京都市交通局〕

京都駅前〔京都市交通局〕

車票 / 230日圓 (前往 稻荷大社前〔京都市交通局〕)

巴士

市營特南5 (往橫大路車庫前)

市営特南5(横大路車庫前行)

16分

09:51

稻荷大社前〔京都市交通局〕

稲荷大社前〔京都市交通局〕

步行

徒步

徒歩

9分

(10:00)

伏見稻荷大社

伏見稲荷大社

路線

5

06:30 → 14:56
票價便宜巴士
時間8 小時 26 分車票6,350 日圓

(06:30)

東京

東京

步行

徒步

徒歩

10分

06:40

東京站〔高速巴士〕

東京駅〔高速バス〕

車票 / 6,200日圓 (前往 京都深草〔高速巴士〕)

高速巴士

東海道昼特急大阪 (往大阪站JR高速巴士總站)

東海道昼特急大阪301号(大阪駅JR高速バスターミナル行)

472分

14:32

京都深草〔高速巴士〕

京都深草〔高速バス〕

Transfer

換乘

乗換

換乘 12 分
等候 1 分

車票 / 150日圓 (前往 伏見稻荷)

私鐵私鐵

京阪本線 準急行(往出町柳)

京阪本線準急(出町柳行)

3分

14:48

伏見稻荷

伏見稲荷

步行

徒步

徒歩

8分

(14:56)

伏見稻荷大社

伏見稲荷大社