設定 & 語言
關閉 ×

東京 - 新宿御苑〔觀光景點〕

東京 - 新宿御苑〔スポット〕

2018/05/28 02:53 出發

2018/05/28 02:53 発

設定搜索條件検索条件設定

票價類型 : 車票

運賃種類 : 切符

收費特快 : 任意

有料特急利用 : おまかせ

利用飛機 : 任意

飛行機利用 : おまかせ

指定坐席 : 指定座

座席指定 : 指定席

指定優先列車 : 優先顯示希望號列車

優先列車指定 : のぞみ優先

路線

1

04:39 → 05:03
票價便宜乘換少
時間24 分車票170 日圓

車票 / 170日圓 (前往 千馱谷)

JRJR

中央線 各站停車(往高尾)

中央線各停(高尾行)

搭乘位置 ?

15分

04:54

千馱谷

千駄ヶ谷

步行

徒步

徒歩

9分

(05:03)

新宿御苑

新宿御苑

路線

2

04:44 → 05:23
票價便宜
時間39 分車票170 日圓

車票 / 170日圓 (前往 千馱谷)

JRJR

山手線 往上野方向

山手線上野方面行

搭乘位置 ?

4分
Transfer

換乘

乗換

換乘 3 分
等候 9 分

JRJR

中央‧總武線各站停車 (往御茶之水)

中央・総武線各停(御茶ノ水行)

搭乘位置 ?

2分

05:02

御茶之水

御茶ノ水

Transfer

換乘

乗換

換乘 1 分
等候 0 分

JRJR

中央線 各站停車(往高尾)

中央線各停(高尾行)

搭乘位置 ?

11分

05:14

千馱谷

千駄ヶ谷

步行

徒步

徒歩

9分

(05:23)

新宿御苑

新宿御苑

路線

3

05:16 → 05:38
乘換少
時間22 分車票200 日圓

車票 / 200日圓 (前往 新宿御苑前)

地下鐵地下鐵

東京地鐵丸之內線 (往荻漥)

東京メトロ丸ノ内線(荻窪行)

搭乘位置 ?

16分

05:32

新宿御苑前

新宿御苑前

步行

徒步

徒歩

6分

(05:38)

新宿御苑

新宿御苑

路線

4

04:39 → 06:37
時間1 小時 58 分車票410 日圓

車票 / 200日圓 (前往 新宿)

JRJR

中央線 各站停車(往高尾)

中央線各停(高尾行)

搭乘位置 ?

19分
Transfer

換乘

乗換

換乘 10 分
等候 77 分

06:25

新宿站西口〔都營巴士〕

新宿駅西口〔都バス23区〕

車票 / 210日圓 (前往 新宿二丁目〔都營巴士〕)

巴士

品97 (往品川站高輪口)

品97(品川駅高輪口行)

6分

06:31

新宿二丁目〔都營巴士〕

新宿二丁目〔都バス23区〕

步行

徒步

徒歩

6分

(06:37)

新宿御苑

新宿御苑