菜單

設定 & 語言
關閉 ×

東京 - 新宿御苑〔景點〕

東京 - 新宿御苑〔スポット〕

2021/08/01 16:31 出發

2021/08/01 16:31 発

設定搜索條件検索条件設定

票價類型 : 車票

運賃種類 : 切符

收費特快 : 任意

有料特急利用 : おまかせ

利用飛機 : 任意

飛行機利用 : おまかせ

指定座席 : 對號座

座席指定 : 指定席

指定優先列車 : 優先顯示希望號列車

優先列車指定 : のぞみ優先

路線

1

16:33 → 16:54
乘換少
時間21 分車票200 日圓

車票 / 200 日圓 (前往 新宿御苑前)

地下鐵地下鐵

東京地鐵丸之內線 (往荻漥)

東京メトロ丸ノ内線(荻窪行)

搭乘位置 ?

15分
M10

16:48

新宿御苑前

新宿御苑前

步行

由出口1起步行

出口1から徒歩

6分

(16:54)

新宿御苑

新宿御苑

路線

2

16:33 → 17:02
票價便宜
時間29 分車票170 日圓

車票 / 170 日圓 (前往 千馱谷)

JRJR

中央線 快速(往豐田)

中央線快速(豊田行)

搭乘位置 ?

4分
JC03

16:37

御茶之水

御茶ノ水

Transfer

換乘

乗換

換乘 1 分
等候 3 分

JRJR

中央‧總武線各站停車 (往中野)

中央・総武線各停(中野行)

搭乘位置 ?

12分
JB12

16:53

千馱谷

千駄ヶ谷

步行

由出口起步行

出口から徒歩

9分

(17:02)

新宿御苑

新宿御苑

路線

3

16:33 → 17:06
票價便宜
時間33 分車票170 日圓

車票 / 170 日圓 (前往 千馱谷)

JRJR

山手線 往上野方向

山手線上野方面行

搭乘位置 ?

4分

Transfer

換乘

乗換

換乘 3 分
等候 3 分

JRJR

中央‧總武線各站停車 (往三鷹)

中央・総武線各停(三鷹行)

搭乘位置 ?

14分
JB12

16:57

千馱谷

千駄ヶ谷

步行

由出口起步行

出口から徒歩

9分

(17:06)

新宿御苑

新宿御苑

路線

4

16:33 → 17:07
時間34 分車票380 日圓

車票 / 170 日圓 (前往 青山一丁目)

地下鐵地下鐵

東京地鐵丸之內線 (往荻漥)

東京メトロ丸ノ内線(荻窪行)

搭乘位置 ?

8分
M13

16:41

赤坂見附

赤坂見附

Transfer

換乘

乗換

換乘 1 分
等候 0 分

地下鐵地下鐵

東京地鐵銀座線 (往澀谷)

東京メトロ銀座線(渋谷行)

搭乘位置 ?

2分
G04

16:44

青山一丁目

青山一丁目

Transfer

換乘

乗換

換乘 4 分
等候 1 分

青山一丁目站前〔都營巴士〕

青山一丁目駅前〔都バス23区〕

車票 / 210 日圓 (前往 新宿二丁目〔都營巴士〕)

巴士

品97 (往新宿站西口)

品97(新宿駅西口行)

12分

17:01

新宿二丁目〔都營巴士〕

新宿二丁目〔都バス23区〕

步行

徒步

徒歩

6分

(17:07)

新宿御苑

新宿御苑

路線

5

16:33 → 17:18
時間45 分車票410 日圓

車票 / 200 日圓 (前往 新宿)

JRJR

中央線 快速(往豐田)

中央線快速(豊田行)

搭乘位置 ?

14分

Transfer

換乘

乗換

換乘 10 分
等候 9 分

新宿站西口〔都營巴士〕

新宿駅西口〔都バス23区〕

車票 / 210 日圓 (前往 新宿二丁目〔都營巴士〕)

巴士

品97 (往品川站高輪口)

品97(品川駅高輪口行)

6分

17:12

新宿二丁目〔都營巴士〕

新宿二丁目〔都バス23区〕

步行

徒步

徒歩

6分

(17:18)

新宿御苑

新宿御苑

路線

6

16:33 → 17:30
時間57 分車票380 日圓

車票 / 170 日圓 (前往 信濃町)

JRJR

中央線 快速(往豐田)

中央線快速(豊田行)

搭乘位置 ?

4分
JC03

16:37

御茶之水

御茶ノ水

Transfer

換乘

乗換

換乘 1 分
等候 3 分

JRJR

中央‧總武線各站停車 (往中野)

中央・総武線各停(中野行)

搭乘位置 ?

10分

Transfer

換乘

乗換

換乘 4 分
等候 21 分

信濃町站前〔都營巴士〕

信濃町駅前〔都バス23区〕

車票 / 210 日圓 (前往 新宿二丁目〔都營巴士〕)

巴士

品97 (往新宿站西口)

品97(新宿駅西口行)

8分

17:24

新宿二丁目〔都營巴士〕

新宿二丁目〔都バス23区〕

步行

徒步

徒歩

6分

(17:30)

新宿御苑

新宿御苑