菜單

設定 & 語言
關閉 ×

東京 - 東京晴空塔〔觀光景點〕

東京 - 東京スカイツリー〔スポット〕

2018/08/14 15:27 出發

2018/08/14 15:27 発

設定搜索條件検索条件設定

票價類型 : 車票

運賃種類 : 切符

收費特快 : 任意

有料特急利用 : おまかせ

利用飛機 : 任意

飛行機利用 : おまかせ

指定坐席 : 指定座

座席指定 : 指定席

指定優先列車 : 優先顯示希望號列車

優先列車指定 : のぞみ優先

路線

1

15:27 → 15:53
時間26 分車票340 日圓

車票 / 160日圓 (前往 淺草橋)

JRJR

京濱東北線 快速(往南浦和)

京浜東北線快速(南浦和行)

搭乘位置 ?

4分

Transfer

換乘

乗換

換乘 3 分
等候 2 分

JRJR

中央‧總武線各站停車 (往千葉)

中央・総武線各停(千葉行)

搭乘位置 ?

1分

Transfer

換乘

乗換

換乘 4 分
等候 1 分

車票 / 180日圓 (前往 押上)

地下鐵地下鐵

都營淺草線 快速(往京成佐倉)

都営浅草線快速(京成佐倉行)

搭乘位置 ?

6分

15:48

押上

押上

步行

徒步

徒歩

5分

(15:53)

東京晴空塔

東京スカイツリー

路線

2

15:27 → 15:54
票價便宜乘換少
時間27 分車票200 日圓

車票 / 200日圓 (前往 押上)

地下鐵地下鐵

東京地鐵丸之內線 (往池袋)

東京メトロ丸ノ内線(池袋行)

搭乘位置 ?

1分

15:28

大手町(東京)

大手町(東京)

Transfer

換乘

乗換

換乘 3 分
等候 3 分

大手町(東京)

大手町(東京)

地下鐵地下鐵

東京地鐵半藏門線 (往押上)

東京メトロ半蔵門線(押上行)

搭乘位置 ?

15分

15:49

押上

押上

步行

徒步

徒歩

5分

(15:54)

東京晴空塔

東京スカイツリー

路線

3

15:36 → 15:59
乘換少
時間23 分車票330 日圓

車票 / 160日圓 (前往 錦糸町)

JRJR

總武線快速 (往千葉)

総武線快速(千葉行)

搭乘位置 ?

8分

Transfer

換乘

乗換

換乘 6 分
等候 2 分

車票 / 170日圓 (前往 押上)

地下鐵地下鐵

東京地鐵半藏門線 急行(往久喜)

東京メトロ半蔵門線急行(久喜行)

搭乘位置 ?

2分

15:54

押上

押上

步行

徒步

徒歩

5分

(15:59)

東京晴空塔

東京スカイツリー

路線

4

15:36 → 16:03
乘換少
時間27 分車票320 日圓

車票 / 140日圓 (前往 馬喰町)

JRJR

總武線快速 (往千葉)

総武線快速(千葉行)

搭乘位置 ?

4分

Transfer

換乘

乗換

換乘 8 分
等候 2 分

車票 / 180日圓 (前往 押上)

地下鐵地下鐵

都營淺草線 (往青砥)

都営浅草線(青砥行)

搭乘位置 ?

8分

15:58

押上

押上

步行

徒步

徒歩

5分

(16:03)

東京晴空塔

東京スカイツリー

路線

5

15:36 → 16:06
乘換少
時間30 分車票370 日圓

車票 / 160日圓 (前往 錦糸町)

JRJR

總武線快速 (往千葉)

総武線快速(千葉行)

搭乘位置 ?

8分

Transfer

換乘

乗換

換乘 4 分
等候 1 分

15:49

錦糸町站前〔都營巴士〕

錦糸町駅前〔都バス23区〕

車票 / 210日圓 (前往 東京晴空塔站入口〔都營巴士〕)

巴士

都08 (往日暮里站前)

都08(日暮里駅前行)

12分

16:01

東京晴空塔站入口〔都營巴士〕

とうきょうスカイツリー駅入口〔都バス23区〕

步行

徒步

徒歩

5分

(16:06)

東京晴空塔

東京スカイツリー

路線

6

15:27 → 16:06
時間39 分車票370 日圓

車票 / 160日圓 (前往 錦糸町)

JRJR

京濱東北線 快速(往南浦和)

京浜東北線快速(南浦和行)

搭乘位置 ?

4分

Transfer

換乘

乗換

換乘 3 分
等候 2 分

JRJR

中央‧總武線各站停車 (往千葉)

中央・総武線各停(千葉行)

搭乘位置 ?

6分

Transfer

換乘

乗換

換乘 4 分
等候 3 分

15:49

錦糸町站前〔都營巴士〕

錦糸町駅前〔都バス23区〕

車票 / 210日圓 (前往 東京晴空塔站入口〔都營巴士〕)

巴士

都08 (往日暮里站前)

都08(日暮里駅前行)

12分

16:01

東京晴空塔站入口〔都營巴士〕

とうきょうスカイツリー駅入口〔都バス23区〕

步行

徒步

徒歩

5分

(16:06)

東京晴空塔

東京スカイツリー

路線

7

15:27 → 16:11
時間44 分車票410 日圓

車票 / 200日圓 (前往 錦糸町)

地下鐵地下鐵

東京地鐵丸之內線 (往池袋)

東京メトロ丸ノ内線(池袋行)

搭乘位置 ?

1分

15:28

大手町(東京)

大手町(東京)

Transfer

換乘

乗換

換乘 3 分
等候 3 分

大手町(東京)

大手町(東京)

地下鐵地下鐵

東京地鐵半藏門線 (往押上)

東京メトロ半蔵門線(押上行)

搭乘位置 ?

12分

Transfer

換乘

乗換

換乘 4 分
等候 5 分

15:55

錦糸町站前〔都營巴士〕

錦糸町駅前〔都バス23区〕

車票 / 210日圓 (前往 東京晴空塔站前〔都營巴士〕)

巴士

錦40 (往南千住站東口)

錦40(南千住駅東口行)

11分

16:06

東京晴空塔站前〔都營巴士〕

とうきょうスカイツリー駅前〔都バス23区〕

步行

徒步

徒歩

5分

(16:11)

東京晴空塔

東京スカイツリー

路線

8

16:29 → 17:16
乘換少
時間47 分車票210 日圓

(16:29)

東京

東京

步行

徒步

徒歩

5分

16:34

東京站丸之內北口〔都營巴士〕

東京駅丸の内北口〔都バス23区〕

車票 / 210日圓 (前往 東京晴空塔站入口〔都營巴士〕)

巴士

S-1 (往錦糸町站前)

S-1(錦糸町駅前行)

37分

17:11

東京晴空塔站入口〔都營巴士〕

とうきょうスカイツリー駅入口〔都バス23区〕

步行

徒步

徒歩

5分

(17:16)

東京晴空塔

東京スカイツリー