東京 - 清水寺(京都)〔景點〕

東京 - 清水寺(京都)〔スポット〕

2024/05/20 09:26 出發

2024/05/20 09:26 発

路線

7

09:30 → 12:38
時間3 小時 8 分 車票14,430 日圓

09:30

東京

東京

車票 / 8,360 日圓 (前往 京都)

指定席 / 5,810 日圓 (前往 京都)

新幹線

希望 21號(N700系)(往博多)

のぞみ21号(N700系)(博多行)

134分

11:44

京都

京都

Transfer

換乘

乗換

換乘 10 分
等候 4 分
K11

11:58

京都

京都

車票 / 260 日圓 (前往 東山(京都))

地下鐵地下鐵

京都地下鐵烏丸線 (往國際會館)

京都地下鉄烏丸線(国際会館行)

5分
K08

12:03

烏丸御池

烏丸御池

Transfer

換乘

乗換

換乘 3 分
等候 1 分
T13

12:07

烏丸御池

烏丸御池

地下鐵地下鐵

京都地下鐵東西線 (往六地藏)

京都地下鉄東西線(六地蔵行)

5分
T10

12:12

東山(京都)

東山(京都)

步行

由出口1起步行

出口1から徒歩

26分

(12:38)

清水寺(京都)

清水寺(京都)