東京 - 伏見稻荷大社〔景點〕

東京 - 伏見稲荷大社〔スポット〕

2024/05/20 08:44 出發

2024/05/20 08:44 発

路線

3

08:48 → 11:46
時間2 小時 58 分 車票14,400 日圓

08:48

東京

東京

車票 / 8,360 日圓 (前往 京都)

指定席 / 5,810 日圓 (前往 京都)

新幹線

希望 63號(N700系)(往廣島)

のぞみ63号(N700系)(広島行)

132分

11:00

京都

京都

Transfer

換乘

乗換

換乘 11 分
等候 4 分

11:15

京都站前〔京都市交通局〕

京都駅前〔京都市交通局〕

車票 / 230 日圓 (前往 勸進橋〔京都市交通局〕)

巴士

81號系統 (往橫大路車庫前)

81号系統(横大路車庫前行)

13分

11:28

勸進橋〔京都市交通局〕

勧進橋〔京都市交通局〕

步行

徒步

徒歩

18分

(11:46)

伏見稻荷大社

伏見稲荷大社