東京 - 伏見稻荷大社〔景點〕

東京 - 伏見稲荷大社〔スポット〕

2024/05/20 08:44 出發

2024/05/20 08:44 発

路線

6

10:03 → 18:21
時間8 小時 18 分 車票12,170 日圓

(10:03)

東京

東京

步行

徒步

徒歩

7分

10:10

東京站JR高速巴士搭乘處〔高速巴士〕

東京駅JR高速バスのりば〔高速バス〕

車票 / 12,000 日圓 (前往 京都深草〔高速巴士〕)

高速巴士

GRAN 晝特急7號(往大阪站JR高速巴士總站)

グラン昼特急7号(大阪駅JR高速バスターミナル行)

457分

17:47

京都深草〔高速巴士〕

京都深草〔高速バス〕

Transfer

換乘

乗換

換乘 12 分
等候 11 分
KH32

18:10

藤森

藤森

車票 / 170 日圓 (前往 伏見稻荷)

私鐵私鐵

京阪本線 準急行(往出町柳)

京阪本線準急(出町柳行)

3分
KH34

18:13

伏見稻荷

伏見稲荷

步行

由出口(東側)起步行

出口(東側)から徒歩

8分

(18:21)

伏見稻荷大社

伏見稲荷大社