東京 - 廣島和平紀念公園〔景點〕

東京 - 広島平和記念公園〔スポット〕

2020/09/29 11:20 出發

2020/09/29 11:20 発

路線

1

11:30 → 15:52
時間4 小時 22 分 車票19,430 日圓

11:30

東京

東京

車票 / 11,880 日圓 (前往 廣島)

指定席 / 7,360 日圓 (前往 廣島)

新幹線

希望 29號(N700系)(往博多)

のぞみ29号(N700系)(博多行)

233分

15:23

廣島

広島

Transfer

換乘

乗換

換乘 7 分
等候 0 分

15:30

廣島站

広島駅

車票 / 190 日圓 (前往 原爆圓頂館前)

路面電車

廣島電鐵6號線 (往江波)

広島電鉄6号線(江波行)

15分

15:45

原爆圓頂館前

原爆ドーム前

步行

由宮島口方向月台(西側)起步行

宮島口方面ホーム(西側)から徒歩

7分

(15:52)

廣島和平紀念公園

広島平和記念公園