東京 - 廣島和平紀念公園〔景點〕

東京 - 広島平和記念公園〔スポット〕

2020/09/29 11:20 出發

2020/09/29 11:20 発

路線

6

11:21 → 20:46
時間9 小時 25 分 車票37,710 日圓

11:21

東京

東京

車票 / 160 日圓 (前往 濱松町)

JRJR

京濱東北線 快速(往磯子)

京浜東北線快速(磯子行)

4分

11:25

濱松町

浜松町

Transfer

換乘

乗換

換乘 3 分
等候 0 分

11:28

濱松町

浜松町

車票 / 500 日圓 (前往 羽田機場第1航廈)

私鐵私鐵

東京單軌電車 機場線快速電車(往羽田機場第2航廈)

東京モノレール空港快速(羽田空港第2ターミナル行)

16分

11:44

羽田機場第1航廈

羽田空港第1ターミナル

Transfer

換乘

乗換

換乘 30 分
等候 76 分

13:30

羽田機場

羽田空港

車票 / 35,490 日圓 [單程] (前往 廣島機場)

飛機飛機

JAL 261

JAL261便

85分

14:55

廣島機場

広島空港

Transfer

換乘

乗換

換乘 10 分
等候 270 分

19:35

廣島機場〔機場接駁巴士〕

広島空港〔空港連絡バス〕

車票 / 1,370 日圓 (前往 廣島公車中心〔機場接駁巴士〕)

巴士

廣島機場線[廣島] (往廣島公車中心)

広島空港線[広島](広島BC行)

55分

20:30

廣島公車中心〔機場接駁巴士〕

広島BC〔空港連絡バス〕

Transfer

換乘

乗換

換乘 5 分
等候 2 分

20:37

縣廳前(廣島)

県庁前(広島)

車票 / 190 日圓 (前往 本通)

私鐵

明日電車 (往本通)

アストラムライン(本通行)

1分

20:38

本通

本通

步行

由西出口1起步行

西1出口から徒歩

8分

(20:46)

廣島和平紀念公園

広島平和記念公園