Japan Transit Planner


東京 - 清水寺(京都)

東京 - 清水寺(京都)

2024/05/20 08:56 出發

2024/05/20 08:56 発

09:03 → 12:35

時間 / 3 小時 32 分 車票 / 14,340 日圓


■東京 15號線

東京 15番線

| 光 505號(N700系)(往岡山) 8、12號車廂

ひかり505号(N700系)(岡山行) 8・12号車

| 09:03-11:37 [154 分]

| 8,360 日圓 (指定座 / 5,490日圓)

◇京都 14號線

京都 14番線

| 換乘 乗換

| 11:37-11:50 [換乘 10 分 + 等候 3 分]

◇京都 2號線

京都 2番線

| 京都地下鐵烏丸線 (往國際會館) 前段車廂位置

京都地下鉄烏丸線(国際会館行) 前

| 11:50-11:55 [5 分]

| 260 日圓

◇烏丸御池 2號線

烏丸御池 2番線

| 換乘 乗換

| 11:55-11:59 [換乘 3 分 + 等候 1 分]

◇烏丸御池 2號線

烏丸御池 2番線

| 京都地下鐵東西線 (往六地藏)

京都地下鉄東西線(六地蔵行)

| 11:59-12:04 [5 分]

◇東山(京都) 2號線

東山(京都) 2番線

| 換乘 乗換

| 12:04-12:13 [換乘 6 分 + 等候 3 分]

◇東山三條〔京都市交通局〕 C搭乘處

東山三条〔京都市交通局〕 Cのりば

| 202號系統(往東福寺、九條車庫)

202号系統(東福寺・九条車庫行)

| 12:13-12:21 [8 分]

| 230 日圓

◇清水道〔京都市交通局〕

清水道〔京都市交通局〕

| 徒步

徒歩

| (12:21)-(12:35) [14 分]

■清水寺(京都)

清水寺(京都)


Copyright (c) Jorudan Co., Ltd.