Japan Transit Planner


東京 - 廣島和平紀念公園

東京 - 広島平和記念公園

2020/09/29 11:20 出發

2020/09/29 11:20 発

11:21 → 20:40

時間 / 9 小時 19 分 車票 / 37,520 日圓


■東京 6號線

東京 6番線

| 京濱東北線 快速(往磯子) 6、9號車廂

京浜東北線快速(磯子行)

| 11:21-11:25 [4 分]

| 160 日圓

◇濱松町 4號線

浜松町 4番線

| 換乘 乗換

| 11:25-11:28 [換乘 3 分 + 等候 0 分]

◇濱松町

浜松町

| 東京單軌電車 機場線快速電車(往羽田機場第2航廈)

東京モノレール空港快速(羽田空港第2ターミナル行)

| 11:28-11:44 [16 分]

| 500 日圓

◇羽田機場第1航廈 2號線

羽田空港第1ターミナル 2番線

| 換乘 乗換

| 11:44-13:30 [換乘 30 分 + 等候 76 分]

◇羽田機場

羽田空港

| JAL 261

JAL261便

| 13:30-14:55 [85 分]

| 35,490 日圓 [單程]

◇廣島機場

広島空港

| 換乘 乗換

| 14:55-19:35 [換乘 10 分 + 等候 270 分]

◇廣島機場〔機場接駁巴士〕

広島空港〔空港連絡バス〕

| 廣島機場線[廣島] (往廣島公車中心)

広島空港線[広島](広島BC行)

| 19:35-20:30 [55 分]

| 1,370 日圓

◇廣島公車中心〔機場接駁巴士〕

広島BC〔空港連絡バス〕

| 徒步

徒歩

| (20:30)-(20:40) [10 分]

■廣島和平紀念公園

広島平和記念公園


Copyright (c) Jorudan Co., Ltd.